Delegados

Delegados eleitos para a gestão 2017 / 2020

ACRE
Antonio Clementino da Cruz Junior TITULAR
Heriko Rocha Craveiro SUPLENTE
ALAGOAS
Guilherme Benjamin Brandão Pitta TITULAR
Jorge Luiz Soares Melo SUPLENTE
AMAZONAS
Claudio do Carmo Chaves TITULAR
Julio Cesar Furtado de Queiroz SUPLENTE
BAHIA
José Carlos Raimundo Brito TITULAR
Antonio Carlos Vieira Lopes TITULAR
Luiz Augusto Rogério de Vasconcellos SUPLENTE
Heitor Carvalho Guimarães SUPLENTE
BRASÍLIA
Olimpia Alves Teixeira Lima TITULAR
CEARÁ
Maria Sidneuma Melo Ventura TITULAR
Rodrigo Machado Landim TITULAR
Marjore Luzia Custódio Mota SUPLENTE
Virgínia Oliveira Fernandes Cortez SUPLENTE
ESPÍRITO SANTO
Hélio Barroso dos Reis TITULAR
Antonio Carlos Paula de Resende SUPLENTE
GOIÁS
Geraldo de Jesus Gonçalves TITULAR
Antonio Carlos Ximenes SUPLENTE
MARANHÃO
Eduardo Henrique Jorge Lago TITULAR
José Ribamar Rodrigues Calixto SUPLENTE
MATO GROSSO
João Otavio de Araujo Rotini TITULAR
Luiz Guilherme Balster Figueiredo SUPLENTE
MATO GROSSO DO SUL
Juberty Antonio de Souza TITULAR
Gualberto Nogueira de Leles TITULAR
João BatistaBotelho de Medeiros SUPLENTE
Russen Khalil Fares SUPLENTE
MINAS GERAIS
Eduardo Braga Souza Pereira TITULAR
Eduardo Dias Chula TITULAR
Glauco Correa de Araújo TITULAR
Glauco  Franco Santana TITULAR
Marcelo Leite  Ribeiro  do Valle TITULAR
Roberto  Sampaio  de  Barros TITULAR
Sinara Monica de Oliveira Leite TITULAR
Soraya Nunes Marques Barbosa dos Santos TITULAR
Vera Helena  Cerávolo de  Oliveira TITULAR
Beatriz de Souza Birchal SUPLENTE
Eddie Fernando Candido Murta SUPLENTE
Frederico de Castro  Escaleira SUPLENTE
Hélio Haddad Filho SUPLENTE
José  Dayrell de Lima  Andrade SUPLENTE
Lucas Vilas Bôas Magalhães SUPLENTE
Lucianno Viana Ribeiro SUPLENTE
Marcelo Batista SUPLENTE
Maurício Leão de Resende SUPLENTE
PARÁ
Marcus Vinicius Henriques Brito TITULAR
Antonio Delduque de Araújo Travessa SUPLENTE
PARAÍBA
Wilberto Silva Trigueiro -titular TITULAR
Francisca Estrela Dantas Maroja SUPLENTE
PARANÁ
José Jacyr Leal Junior TITULAR
Araré Gonçalvdes  C. Junior TITULAR
Jurandir Marcondes Ribas Filho TITULAR
Leonardo Michaelis TITULAR
Carlos Roberto Naufel Junior SUPLENTE
Fábio Adriano P Sambatti SUPLENTE
Jairo Sponholz de Araujo SUPLENTE
Bruno Maurizio Grillo SUPLENTE
PERNAMBUCO
Flavio Linck Pabst TITULAR
Gilson Edmar Gonçalves E Silva TITULAR
Claudio Renato Pina Moreira SUPLENTE
Jurandir Luiz Brayner SUPLENTE
PIAUI
Jose Tiburcio do Monte Neto TITULAR
Gerardo Vasconcelos Mesquita SUPLENTE
RIO DE JANEIRO
Fernando da Silva Moreira TITULAR
Marília de Abreu e Silva TITULAR
César Danilo Angelim Leal TITULAR
Zelina Maria da Rocha Caldeira TITULAR
lza Boeira Fellows TITULAR
Márcia Ramos Madella SUPLENTE
Rômulo Capello Teixeira SUPLENTE
Valéria Patrocínio Teixeira Vaz SUPLENTE
Fabiana Sayuri Ueda SUPLENTE
Kassie Regina Neves Cargnin SUPLENTE
RIO GRANDE DO NORTE
Luis Eduardo Barbalho Mello TITULAR
Henrique Augusto Lima dos Santos TITULAR
Roberto de oliveira Lins SUPLENTE
Josalmir José Melo do Amaral SUPLENTE
RIO GRANDE DO SUL
Dirceu Francisco de Araújo Rodrigues TITULAR
Stela Maris Scopel Piccoli TITULAR
Juarez Monteiro Molinari TITULAR
Amindo Pydd TITULAR
Anna Maria Costa Aguiar SUPLENTE
Renato Menezes de Boer SUPLENTE
Albino Júlio Sciesleski SUPLENTE
SANTA CATARINA
Aguinel josé Bastian Júnior TITULAR
Rafael Klee de Vasconsellos TITULAR
Murillo Ronald Capella SUPLENTE
Remaclo Fischer júnior SUPLENTE
SÃO PAULO
Aguardando eleição.
SERGIPE
Petrônio Andrade Gomes TITULAR
Tânia Maria de Andrade Rodrigues SUPLENTE
TOCANTINS
Neymar Cabral de Lima TITULAR
Alfredo Ernesto Stefani SUPLENTE